小田急小田原線
提供: トイレペディア
停車駅種別は以下の色の通りです。
●快速急行 ●急行 ●準急 ●各駅
駅名 | 評価 | 停車種別 | 乗り換え | 備考 |
---|---|---|---|---|
新宿駅(小田急) | E | ● ● ● ● | 山手線 中央線(快速) 埼京線 中央・総武線(各駅) 湘南新宿ライン 東京メトロ丸ノ内線 都営大江戸線 京王線 都営新宿線 |
ウォシュレットあり |
南新宿駅 | S | ● | ||
参宮橋駅 | C | ● | ||
代々木八幡駅 | S | ● | ||
代々木上原駅 | C | ● ● ● ● | 東京メトロ千代田線 | |
東北沢駅 | S | ● | ウォシュレットあり | |
下北沢駅(小田急) | A | ● ● ● ● | 京王井の頭線 | ウォシュレットあり |
世田谷代田駅 | A | ● | ||
梅ヶ丘駅 | A | ● | ||
豪徳寺駅 | A | ● | 東急世田谷線 (山下駅)隣接 | |
経堂駅 | B | ● ● ● | ||
千歳船橋駅 | B | ● ● | ||
祖師ヶ谷大蔵駅 | B | ● ● | ||
成城学園前駅 | D | ● ● ● | ||
喜多見駅 | B | ● | ||
狛江駅 | B | ● ● | ||
和泉多摩川駅 | A | ● | ||
登戸駅(小田急) | D | ● ● ● ● | 南武線 | |
向ヶ丘遊園駅 | C | ● ● ● | ||
生田駅 | B | ● ● | ||
読売ランド前駅 | B | ● ● | ||
百合ヶ丘駅 | A | ● ● | ||
新百合ヶ丘駅 | C | ● ● ● ● | 小田急多摩線 | |
柿生駅 | A | ● ● | ||
鶴川駅 | E | ● ● | ||
玉川学園前駅 | B | ● ● | ||
町田駅(小田急) | E | ● ● ● ● | 横浜線 | |
相模大野駅 | D | ● ● ● ● | 小田急江ノ島線 | ウォシュレットあり |
小田急相模原駅 | D | ● ● | ||
相武台前駅 | B | ● ● | ||
座間駅 | A | ● ● | ||
海老名駅(小田急) | D | ● ● ● ● | 相模線 相鉄本線 | |
厚木駅(小田急) | A | ● ● | 相模線 | |
本厚木駅 | C | ● ● ● ● | ||
愛甲石田駅 | B | ● ● ● ● | ||
伊勢原駅 | C | ● ● ● ● | ||
鶴巻温泉駅 | - | ● ● ● ● | ||
東海大学前駅 | - | ● ● ● ● | ||
秦野駅 | C | ● ● ● ● | ||
渋沢駅 | S | ● ● ● ● | ||
新松田駅 | C | ● ● ● ● | 御殿場線(松田駅)隣接 | 改修工事中 |
開成駅 | S | ● | ||
栢山駅 | - | ● | ||
富水駅 | - | ● | ||
螢田駅 | - | ● | ||
足柄駅 | - | ● | ||
小田原駅(小田急) | B | ● ● ● | 東海道線 東海道新幹線 箱根登山鉄道 | |
箱根湯本駅 | B | 箱根登山鉄道 | ウォシュレットあり |